Familie Wiesner
270x370px_fwi.png

Fredy Wiesner

Chief Executive Officer
fredy.wiesner@fwg.ch
044 510 50 03

Wenn du heute aufgibst, wirst du nie wissen, ob du es morgen geschafft hättest.
270x370px_awi.png

Anita Wiesner

Mitglied der Geschäftsleitung
anita.wiesner@fwg.ch
044 510 50 04

Ich halte mich gerne an das Zitat von Dalai Lama: “Gehe einmal im Jahr dorthin, wo du noch niemals warst.“
270x370px_dwi.png

Daniel Wiesner

Chief Operating Officer
daniel.wiesner@fwg.ch
044 510 50 01

Ich bin immer auf Achse und entdecke in der ganzen Welt neue Foodkonzepte und lerne dabei verschiedenste Kulturen kennen und schätzen.
270x370px_mwi.png

Manuel Wiesner

Chief Financial Officer
manuel.wiesner@fwg.ch
044 510 50 02

«Leben heisst Veränderung!», sagt der Stein zur Blume und flog davon.
Administration
270x370px_dfe.png

Daniel Felber

Sachbearbeiter Admin & Finanzen
daniel.felber@fwg.ch
044 510 50 20

Ich habe die Ernährung umgestellt... die Kekse stehen jetzt links vom Bildschirm!

 

270x370px_nhu.png

Nadine Huhn

Assistenz COO
nadine.huhn@fwg.ch
044 510 50 26

Wenn ich nicht gerade mit einem Bein im quirligen Familienleben oder mit dem anderen in der Fredy Wiesner Gastrowelt stehe, dann am liebsten auf dem Kopf im Yoga, wo ich Kraft und Gelassenheit schöpfe.

270x370px_yam.png

Yannik Amgwerd

Praktikant
yannik.amgwerd@fwg.ch
044 510 50 24

"Es gibt keinen Weg zum Glück. Glücklich-sein ist der Weg“ - Siddhartha Gautama
Betriebsbetreuer
270x370px_ave.png

Andreas Vetsch

Betriebsbetreuer & Projekte
andreas.vetsch@fwg.ch
044 510 50 21

Ich liebe gutes Essen und tanke am liebsten in der Natur neue Energie.

270x370px_ipf.png

Iwan Pfyl

Betriebsbetreuer & Projekte
iwan.pfyl@fwg.ch
044 510 50 07

Gesunde, nachhaltige und innovative Foodkonzepte faszinieren mich. Ausserhalb der Arbeit liebe ich meine Familie, Freunde, Fitness und Autos.
270x370px_mri.png

Mario Riesen

Betriebsbetreuer & Projekte
mario.riesen@fwg.ch
044 510 50 27

Es ist besser zu geniessen und zu bereuen, als zu bereuen, dass man nicht genossen hat.
Buchhaltung
270x370px_mgr.png

Michelle Gross

Fachverantwortliche Buchhaltung
michelle.gross@fwg.ch
044 510 50 09

Ich esse gerne gut und trinke gerne ein gutes Glas Wein. In der Freizeit findet man mich meist im Wald.
270x370px_mim.png

Melanie Imper

Sachbearbeiterin Buchhaltung
melanie.imper@fwg.ch
044 510 50 14

Selbstgespräche sind noch kein Grund zur Sorge. Ernst wird es erst, wenn man dabei etwas Neues erfährt.
Food & Beverage
270x370px_ofi.png

Oliver Fierz

F&B Manager
oliver.fierz@fwg.ch
044 510 50 06

Mein Motto: "Der Mensch lebt nicht nur vom Brot allein... nach einer Weile braucht er auch einen Drink" - Woody Allen

 

270x370px_cmu.png

Cedric Müller

F&B Assistent
cedric.mueller@fwg.ch
044 510 50 19

Was du heute kannst besorgen, das verschiebe nicht auf morgen.
270x370px_aso.png

Anthony Soosaipillai

Food Controlling & Entwicklung
anthony.soosaipillai@fwg.ch
044 510 50 17

Wenn wir uns selbst mit Liebe umfangen, öffnet sich das Herz.

270x370px_cme.png

Caspar Meurer

Food Controlling & Entwicklung
caspar.meurer@fwg.ch
044 510 50 22
Human Resources
270x370px_msc.png

Michael Schibli

HR Consultant
michael.schibli@fwg.ch
044 510 50 05

Man hat immer die Wahl, wie man seine Arbeit machen will.
270x370px_nwi.png

Nadine Witzig

Fachverantwortliche HR
nadine.witzig@fwg.ch
044 510 50 18

Du hast drei Möglichkeiten im Leben: aufgeben, nachgeben oder alles geben!
270x370px_agm.png

Andrea Gmeling

Sachbearbeiterin HR
andrea.gmeling@fwg.ch
044 510 50 10

"Widme dich der Liebe und dem Kochen mit ganzem Herzen" - Dalai Lama
270x370px_ste.png

Silje Tejani

Sachbearbeiterin HR
silje.tejani@fwg.ch
044 510 50 12

Neben meines Teilzeitpensums bei FWG halten mich meine zwei kleinen Mädels auf Trab. Ansonsten liebe ich gutes Essen, interessante Gespräche mit Freunden und geniesse die kleinen Dinge im Leben.
IT
270x370px_rzu.png

Roger Zünd

IT-Support
roger.zuend@fwg.ch
044 510 50 08

Problemfälle helfen mir meistens neue Lösungen zu konfigurieren.
Marketing
270x370px_mla.png

Marc Lauper

Marketing Manager
marc.lauper@fwg.ch
044 510 50 16

"Phantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt." Albert Einstein
270x370px_rfi.png

Rebeca Fischer

Online Marketing & Social Media
rebeca.fischer@fwg.ch
044 510 50 11

Es muss nicht immer Sinn machen, manchmal reicht es schon wenn es Spass macht.
270x370px_fri.png

Franziska Rieder

Grafikerin
franziska.rieder@fwg.ch
044 510 50 13

Das ist kein Chaos! Hier liegen nur überall Ideen rum.
270x370px_alu.png

Aline Luksch

Praktikantin Online Marketing
aline.luksch@fwg.ch
044 510 50 25

Ich pendle zwischen Studentenleben und Arbeitswelt, jongliere mit Wörtern und habe eine Schwäche für Kochbücher.

 

Mitarbeiterentwicklung
270x370px_jku.png

Jolanda Kundert

Mitarbeiterentwicklung
jolanda.kundert@fwg.ch
044 510 50 15

So lange Kakaobohnen auf Bäumen wachsen ist und bleibt Schokolade für mich Obst.

Kontakt

Fredy Wiesner Gastronomie

Industriestrasse 25

CH-8604 Volketswil

 

Telefon: 044 510 50 00

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!